Всё, что вы видите вокруг себя - это фасады

Светопрозрачные конструкции

Развитие светопрозрачных конструкций, продолжающееся не одно столетие, постоянно совершенствовалось: от оконных проемов – к ленточному остеклению и полностью остекленным фасадам.


Строительные светопрозрачные конструкции включают:


  • витражи;
  • зимние сады;
  • входные группы, распашные двери;
  • пирамиды, купола;
  • прозрачная кровля;
  • окна из алюминия или ПВХ;

Использование таких элементов делает помещения светлыми и просторными, придает им современный облик.


Современное производство светопрозрачных конструкций – сложный и многогранный технологический процесс, требующий качественной проработки проектной, конструкторской, технической и производственной документации.


Фасадное остекление завоевывает все большую популярность на строительном рынке Украины, а архитектурное стекло, как прочный, долговечный и креативный материал, основательно закрепил свои позиции в создании высококлассных объектов коммерческой и жилой недвижимости. Использование цельностеклянных фасадов постепенно меняет архитектурный облик современных городов, воплощая в реальность идею создания открытого пространства, когда здание становится органической частью урбанистической природы.

Витражи, органично вписываясь в современную архитектуру зданий украшают собой внешний вид фасада, открывают доступ для света. Обычно витражи устанавливают на лестничных маршах, в местах ленточного остекления и т.д.

Каркасы витражей выполняются из различных систем алюминиевых профилей. Это может быть как оконно-дверная система так и система фасадных профилей.


Основными преимуществами витражей является:


  • обеспечение освещённости помещений;
  • прочность конструкции;
  • гидроизоляция, пароизоляция, теплоизопяция, звукоиоляция помещений;
  • наличие водоотвода с поверхностей, прилегающих к конструктивным элементам.

Зимние сады


Зимние сады в настоящее время стали появляться и в пентхаусах элитных домов, ведь небо над головой, пусть и через ударопрочные стекла, многие предпочитают скучной поверхности потолка. Сегодня зимний сад - это сложный архитектурно-дизайнерский проект, строительная конструкция, изготовленная на современном оборудовании с использованием передовых материалов и новейших технологий. Это универсальное светопрозрачное сооружение для остекления любых помещений или площадей - оранжереи, веранды, теннисного корта, бассейна.

Устройство зимнего сада включает в себя несколько ключевых элементов: вертикальное остекление, светопрозрачные крыши, а также открывающиеся части: окна, фрамуги, двери, входные группы.

Copyright © Сезар-М 2009-2010. Все права защищены.